Vorstand und Ausschuss

1. Vorstand Herbert Appl vorstand@wsv-olching.de Tel. 0 81 35/9 37 71 33
2. Vorstand Klaus Kinzelmann 2-vorstand@wsv-olching.de Tel. 01 71/4 18 62 42
3. Vorstand nicht besetzt
4. Vorstand Uwe Lesche wintersport@wsv-olching.de Tel: 01 73/5 71 34 75
1. Schatzmeister Sabine Schreier schatzmeister@wsv-olching.de Tel: 0 81 41/5 27 49 41 oder
01 60/7 99 37 40
1. Schriftführer Ruth Kuschmierz schriftfuehrer@wsv-olching.de Tel. 0 81 42/2 89 84
1. Jugendvertreter nicht besetzt

Ausschuss

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit Franz Kahnert marketing@wsv-olching.de Tel. 0 81 42/1 61 39
Mitgliederverwaltung Herbert Oszwald info@wsv-olching.de Tel.: 0 81 42/1 49 86
Hüttenwart Bauernhaus Conny Leitenstorfer huettenwarte@wsv-olching.de Tel.: 0179 / 770 14 49
Hüttenwart Bauernhaus Stefan Salvamoser huettenwarte@wsv-olching.de Tel.: 0171 / 698 56 64
Hüttenwart Freizeitgelände Jochen Schoonhoven huettenwarte-fzg@wsv-olching.de Tel.: 08142 / 466 07 70
Hüttenwart Freizeitgelände Stefan Widmann huettenwarte-fzg@wsv-olching.de Tel.: 0151 / 40 25 07 81
Vereinsskischule Tanja Eren skischule@wsv-olching.de Tel.: 08142 / 454 48
2. Schriftführer Klaus Friedriszik
Organisationsleiter nicht besetzt
2. Schatzmeister nicht besetzt
2. Jugendvertreter nicht besetzt

Abteilungsleiter

Rennteam Alpin Steffi Haas rennteam@wsv-olching.de
Volleyball Robert Mayr volleyball@wsv-olching.de Tel.: 08142 / 451 49
Radsport nicht besetzt
Senioren Marianne Killi Tel.: 08142 / 407 13
Gymnastik nicht besetzt
Bergsport (komm.) Jochen Schoonhoven bergsport@wsv-olching.de Tel.: 08142 / 466 07 70
Geschäftsstelle Anita Landsberger service@wsv-olching.de 08142 / 455 58